Индексная страница Написать письмо

КАК РАБОТАТЬ С МОЛОДЁЖЬЮ
8 мая 2008 г.

В конце апреля в профсоюзном санатории «Иссык-Ата» на двухдневный молодёжный семинар по неформальной занятости собрались молодые профсоюзные активисты Кыргызстана и члены Молодёжного cовета Федерации профсоюзов Кыргызстана.

Организатором семинара выступила Международная конфедерация профсоюзов. Вёл семинар координатор МКП в Центральной и Восточной Европе Сергиюс Гловацкас, принимал участие главный специалист субрегионального Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии Стен Тофт Петерсен.

Активизация молодёжного крыла в профсоюзах, поиск решения проблем молодежи, работающих в сфере неформальной экономики – такую цель поставили организаторы семинара.

На семинаре с приветственной речью выступил первый заместитель председателя ФПК Т. Джаналиев. Он отметил важность обсуждаемого вопроса и выразил готовность оказать всяческую помощь молодежи для реализации намеченных целей и пожелал участникам семинара плодотворной работы.

В результате открытой дискуссии молодым участникам семинара удалось выработать практические рекомендации по решению актуальных проблем, в частности: по привлечению занятой в неформальном секторе молодёжи в профсоюзы, методам формирования позитивного имиджа профсоюзов, современным формам работы с молодёжью.