Индексная страница Написать письмо

КРАСАВИЦЫ ИЗ ОБЛАСТНОЙ ПОТРЕБКООПЕРАЦИИ
12 мая 2008 г.

В Гродненском областном туре Белорусского республиканского конкурса красоты "Мисс потребкооперация" приняли участие 22 красавицы. Корону победительницы и звание "Мисс потребкооперация – 2008" завоевала Инга Саванец, заместитель главного бухгалтера филиала "Коопторг" Слонимского райпотребобщества.

Титула Первой вице-мисс удостоена продавец Гродненского горпо Анна Толкина, Второй вице-мисс стала оператор ЭВМ универсальной базы облпотребсоюза Надежда Кондратюк. Звание "Мисс очарование" по праву завоевала декоратор витрин из Дятловского райпотребобщества Марте Семерник.

Возглавлял жюри конкурса председатель обкома профсоюза работников потребительской кооперации Александр Черняк. Нынешний конкурс отличало и большее количество номинаций, добавилось дефиле в купальниках от "Мiлавiцы". Интерес к конкурсу возрос, в зале не было свободных мест. Поболеть за своих приехали кооператоры со всех районов области. Организаторы создали прекрасные условия для музыкального, светового оформления, что помогло девушкам раскрыть все свои таланты.

А талантами Бог не обделил каждую из них. Девушки пели, танцевали, декламировали стихи. Зрителей и жюри покорил танец в исполнении Инги Саванец кстати, девушка занимается латиноамериканскими танцами. С замиранием зал слушал стихотворение о маме в исполнении Ольги Буцкевич, от души аплодировал Марине Сачко за песню про Ошмянский край, восхищался грацией и пластикой Натальи Красицкой и Вероники Василькевич, показавших восточные танцы.

Как заметил председатель правления Гродненского облпотребсоюза Станислав Микша, не зря говорят, что у потребкооперации женское лицо. Ведь процентов 70 ее работников – прекрасная половина человечества. Станислав Альбертович признался, когда выставлял баллы, ниже третьего места не поставил ни одной участнице, каждая из них достойна победы. Да и в сравнении с конкурсами прошлых лет, а проходит он уже в четвертый раз, заметно возросло мастерство претенденток на корону, чувствуется серьезная подготовка. Правление облпотребсоюза решило премировать каждую из участниц в размере 500 тыс. бел. руб.

Инга Саванец, Анна Толкина и Надежда Кондратюк будут представлять Гродненскую область на республиканском конкурсе "Мисс потребкооперация-2008". Их болельщики уверены, что без наград девчата из столицы не вернуться.