Индексная страница Написать письмо

ВСТРЕЧИ С КОЛЛЕГАМИ НА ЗЕМЛЕ КАЗАХСТАНА
21 мая 2008 г.

В период с 14 по 17 мая 2008 г. председатель МОП "Электропрофсоюз" В.И. Бондарев находился в г. Алма-Ате, где принял участие в работе IV пленума ЦК профсоюза работников электроэнергетики Республики Казахстан "Казэлектропрофсоюз".

Пленум прошёл 16 мая на базе пансионата "Каргалы". На рассмотрении были вынесены два вопроса:

  • Отчет Исполкома и профкомов о выполнении решения ЦК "Казэлектропрофсоюз" об участии в акции "Заключите коллективный договор";
  • О ходе проведения акции "2008 год – год охраны и безопасности труда".

С сообщением по первому вопросу выступил заместитель председателя ЦК "Казэлектропросоюз" (на общественных началах) В.П. Беляев, по второму – председатель ЦК "Казэлектропрофсоюз" А.Ж. Калиев. Cостоялось обсуждение представленных докладов и были приняты соответствующие постановления.

На пленуме с обстоятельной информацией о деятельности МОП "Электропрофсоюз" и задачах профсоюзного движения электроэнергетиков и электротехников СНГ выступил В.И. Бондарев.

Вечером того же дня состоялось чествование председателя ЦК "Казэлектропрофсоюз" Ахмета Жуламановича Калиева в связи с его 70-летием. Юбиляра поздравили профсоюзные работники и активисты, руководители Федерации профсоюзов Казахстана, отраслевых профсоюзов Республики Казахстан, министерств и ведомств, акционерных обществ электроэнергетики, ветераны отрасли.

Председатель МОП "Электропрофсоюз", член Исполкома ВКП В.И. Бондарев от имени этих организаций вручил юбиляру Почетную грамоту МОПа "Электропрофсоюз" и Благодарность Исполкома ВКП, а также памятные подарки. Были оглашены приветствия в адрес юбиляра от руководителей членских организаций МОПа.

В период пребывания Бондарева В.И. в г. Алма-Ате состоялись обстоятельные беседы с руководством "Казэлектропрофсоюза" и его филиалов, взаимный обмен информацией.