Индексная страница Написать письмо

ПРЕЗИДИУМ ВЫЕХАЛ В ОРГАНИЗАЦИЮ
30 мая 2008 г.

Выездное заседание президиума Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников отраслей природопользования и геотехнологий состоялось на базе Мозырской нефтеразведочной экспедиции глубокого бурения.

Место проведения было выбрано не случайно, так как основным пунктом повестки дня являлся вопрос "О работе Республиканского комитета профсоюза и первичных профсоюзных организаций РУП "Белгеология" по улучшению условий и охраны труда".

Члены президиума, в работе которого приняли участие директор Департамента по геологии В.В.Карпук, руководители Мозырской нефтеразведочной экспедиции глубокого бурения Б.М.Пьех и Центральной геофизической экспедиции А.И.Иващенко ознакомились с работой геологоразведчиков, технологией проходки глубоких разведочных скважин на нефть и газ на буровой №12 Копаткевичской площади.

Главное внимание было сосредоточено на изучении обеспечения спецодеждой, безопасных условий труда буровиков, их быта. Также члены президиума совместно с руководителями на месте рассмотрели проблемы по экономии топлива, материалов. Участники мероприятия были удовлетворены работой профсоюзного комитета и нанимателей по улучшению условий и охраны труда работников полевого подразделения.

Президиум продолжил работу в Мозырском ГПТУ № 84 геологии. Руководство и профком училища ознакомили членов президиума с учебным процессом по подготовке специалистов для отрасли геологии, с материально-технической базой, бытовыми условиями учащихся. Отмечен высокий уровень подготовки профессиональных кадров. Не случайно, что лучший учащийся получает именную стипендию Белпрофгео.

На заседании президиума также были рассмотрены вопросы выполнения постановлений ФПБ и Республиканского комитета профсоюза по экономии и бережливости, Программы «Здоровье» РК профсоюза, проведения конкурсов профессионального мастерства за звание «Лучший землеустроитель» и «Лучший геодезист».

По окончании работы президиума его участниками было отмечено, что только с выездом на место, в непосредственном общении с членами профсоюза, выслушав их мнение, можно детально изучить вопрос, выявить узкие места и решить проблемы.