Индексная страница Написать письмо

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ…– КРАСОТА!
11 июня 2008 г.

38-ую Международную спартакиаду «Дружба-2008» организовал и провел Минский финансово-экономический колледж. В рамках мероприятия проходили не только спортивные соревнования, но и впервые был проведён конкурс «Мисс финансовых учебных заведений стран СНГ».

Участниками спартакиады и конкурса красоты стали команды и представительницы финансово-экономических учебных заведений стран России, Молдовы, Украины, Литвы, Беларуси.

История Международной спартакиады уходит в советские времена, когда народы жили в одном государстве, и не существовало границ для общения и перемещения в рамках единой страны. Менялось время, приобрели независимость государства, изменилось многое, но неизменным осталось желание общаться, воспитывать спортивный дух в соревнованиях, делиться своими победами и радоваться за успехи друзей.

И пример тому – ставшая доброй многолетней традицией встреча между спортивными командами финансово-экономических заведений стран постсоветского пространства: Московского финансового колледжа; Буковинской государственной финансовой академии; Санкт-Петербургского финансово-экономического колледжа; Юрьев-Польского финансово-экономического колледжа; Кишиневского финансово-банковского колледжа; Экономического факультета Вильнюсской коллегии; Минского финансово-экономического колледжа.

Директор Минского финансово-экономического колледжа и главный вдохновитель своей команды Александр Калинка отметил: "Нам особенно приятно в год, объявленный в Беларуси Годом здоровья, принимать гостей, как и мы, отдающих предпочтения в жизни спортивным приоритетам. Ведь именно физкультурные состязания способствуют эффективному оздоровлению не только тела, но и закаливают дух человека. А в международном масштабе идеалы спорта ведут к достижению доверия и взаимопонимания между людьми".

Конкурс "Мисс финансовых учебных заведений стран СНГ" проходил в актовом зале лицея БГУ и пользовался огромным успехом и популярностью у молодёжи, основной категории зрителей. В большом зале лицея не было ни одного свободного места. Зрители так активно болели за прекрасных участниц, что членам жюри было очень непросто определить лучшую из лучших. К финалу страсти были накалены до предела. Все с нетерпением ожидали, кто же из участниц станет обладательницей главного приза – бриллианта в 0,3 карата с сертификатом Национального банка Республики Беларусь и короны победительницы. В результате, опередив учащуюся Минского финансово-экономического колледжа Наталью Сокол на сотую балла, обладательницей главного титула стала учащаяся Буковинской финансовой академии Екатерина Осадчук. Вице-мисс – Наталья Сокол награждена денежной премией в 600 долларов, участница, занявшая 3 место – Ольга Варварина награждена премией в 400 долларов.

Красота, элегантность, грациозность участниц не оставила членов жюри равнодушными, поэтому каждой участнице были присуждены отдельные номинации: «Мисс вдохновение», «Мисс находчивость», «Мисс экстравагантность», «Мисс грация», «Мисс элегантность», «Мисс индивидуальность», «Мисс улыбка», «Мисс очарование», «Мисс творчество», «Мисс артистичность».

Председатель Республиканского комитета Профсоюза работников банковских и финансовых учреждений Александр Лихтарович на конкурсе красоты был в составе членов жюри и вручил поздравительный именной сертификат на получение косметических услуг в ведущем салоне Минска учащейся Минского финансово-экономического колледжа – Александре Колесовой.

Памятными подарками от Республиканского комитета профсоюза были награждены и лучшие участники Международной спартакиады «Дружба-2008».

По мнению председателя профсоюзного комитета сотрудников ГУО "Минский финансово-экономический колледж" Натальи Басалаевой: "Только совместными усилиями руководства колледжа, преподавателей, учащихся, профсоюзного комитета можно достичь высокого уровня в проведении мероприятий международного масштаба, когда каждый уверен в помощи и поддержке, четко знает свои обязанности, выполняет их, тогда успех гарантирован и проходят незабываемые праздники спорта, красоты, как для гостей, так и для хозяев".