Индексная страница Написать письмо

КРЕПНЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО СОСЕДЕЙ
16 июня 2008 г.

Братские отношения профсоюзов Беларуси и России нашли конкретное деловое воплощение в Соглашении о сотрудничестве областных комитетов профсоюзов работников культуры Витебской, Смоленской и Псковской областей.

Взаимодействие и сотрудничество обкомов профсоюзов этих областей касается экономической, правовой и социальной защиты наёмных работников, мотивации профсоюзного членства, разработки коллективных договоров и соглашений, контактов в области культуры, физкультуры и спорта, оздоровления и туристско-экскурсионного обслуживания трудящихся и членов их семей. Председатели областных отраслевых комитетов Протасевич П.И. (Витебск), Елисеева С.Б. (Смоленск) и Родионова Н.Г. (Псков) уверены, что международное сотрудничество окажет плодотворное влияние на укрепление профсоюзного движения, будет способствовать повышению роли и авторитета профсоюзов в дружественных областях.

Как отметил председатель Витебского областного комитета профсоюза работников культуры Пётр Протасевич, Соглашение стало логическим продолжением тесной совместной работы профсоюзов на протяжении многих лет. По его словам, это будет не просто нормативный документ. Соглашение призвано дать простор новым интересным идеям и инициативам, зарядить творческой энергией для поисков ответов на многие вопросы деятельности профсоюзов. Ведь для тружеников, чьи интересы представляет Соглашение, профсоюзы должны становиться всё более надёжно опорой, уметь настойчиво и грамотно отстаивать законные социально-экономические права и интересы трудящихся, привлекать их в профсоюзные ряды и профсоюзную работу.