Индексная страница Написать письмо

РАБОТУ ПРОФСОЮЗНЫХ ЗДРАВНИЦ –
НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ
11 июля 2008 г.

В Астане в штаб-квартире Федерации профсоюзов Республики Казахстан состоялось совещание руководителей акционерных обществ и хозяйственных товариществ системы Федерации профсоюзов. В нём участвовали руководители членских организаций Федерации профсоюзов, профсоюзных здравниц, гостиничных и туристских комплексов.

Совещание открыл председатель Федерации профсоюзов Сиязбек Мукашев. С докладом "Итоги финансово-хозяйственной деятельности акционерных обществ и хозяйственных товариществ в 2007 году и перспективах их дальнейшего развития" выступил заместитель председателя Федерации профсоюзов, начальник Управления имуществом и активами Федерации профсоюзов Анатолий Зеленков.

В обсуждении вопроса приняли участие все руководители акционерных обществ. Они внесли конкретные предложения по повышению эффективности работы профсоюзных здравниц и гостиниц, улучшению медицинского обслуживания и их сервиса. Речь шла о повышении финансово-экономических показателей, совершенствования ценовой политики, а также скидках для профсоюзных комитетов при приобретении путевок в санаторно-курортные учреждения.

На совещании подведены итоги проводившегося в течение года республиканского смотра-конкурса на лучшее благоустройство территорий профсоюзных здравниц, гостиничных и туристских комплексов. Диплом за первое место и микроавтобус "Тойота" получил санаторий "Манкент" (генеральный директор Хамракул Курганов); второе и третье места разделили санаторий "Мерке" (генеральный директор Жапар Баубеков) и пансионат "Каргалы" (генеральный директор Женис Ниетбаев).