Индексная страница Написать письмо

ВИЗИТ В РОССИЮ ОБЪЕДИНЕННОЙ ДЕЛЕГАЦИИ
ЛИТОВСКИХ ПРОФСОЮЗОВ
11 июля 2008 г.

10 июля 2008 г. в Москву прибыла объединенная делегация двух профцентров Литвы – Конфедерации профессиональных союзов Литвы (КПСЛ) и Литовского профсоюза «Солидарумас» (ЛПС). Оба профцентра представляют их первые руководители – председатель КПСЛ Артурас Черняускас и президент ЛПС Алдона Яшинскене.

В программе пребывания делегации предусмотрены посещения Москвы и Тулы, встречи с профсоюзными руководителями и активистами.

В первый день пребывания в Москве состоялись встречи литовской профсоюзной делегации с руководством ФНПР во главе с председателем Михаилом Шмаковым и представителями отраслевых членских организаций ФНПР. В ходе встречи состоялось подписание Договора о сотрудничестве между ФНПР, КПСЛ и ЛПС.

В 2007 г. в Вильнюсе, во время визита в Литву делегации ФНПР на высшем уровне, был подписан Договор о сотрудничестве между ФНПР и КПСЛ. Тогда литовский профсоюз «Солидарумас» выразил пожелание также быть членом Договора, которое и было осуществлено 10 июля 2008 г. в ходе церемонии подписания этого документа братскими профцентрами в штаб-квартире ФНПР.