Индексная страница Написать письмо

ПРОФСОЮЗЫ КАЗАХСТАНА ВКЛЮЧАЮТСЯ
В АКЦИЮ ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД
15 июня 2008 г.

Заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Казахстан Кайрат Амандыков обратился с письмом к руководителям членских организаций Федерации.

В письме сообщается, что Всеобщая конфедерация профсоюзов 8 июля 2008 г. приняла призыв "Достойному труду – поддержка профсоюзов!" в связи с предстоящим проведением по инициативе Международной конфедерации профсоюзов 7 октября 2008 г. Всемирного дня за достойный труд.

Федерация профсоюзов Республики Казахстан считает, что общий лозунг "Достойный труд – основа достойной жизни!" должны поддержать все республиканские и региональные отраслевые профсоюзы, межсоюзные объединения профсоюзов, профсоюзные комитеты всех предприятий и организаций.

7 октября 2008 г., говорится в письме ФПРК, необходимо провести профсоюзные акции: митинги, собрания и другие мероприятия, посвящённые существенному повышению заработной платы, особенно для малооплачиваемых работников бюджетного сектора, принятию Национального стандарта жизни казахстанцев, дальнейшему развитию социального диалога, заключению соглашений и коллективных договоров, свободной деятельности профсоюзов и созданию новых профсоюзных организаций.

В августе 2008 г. будет проведено республиканское селекторное совещание по вопросам подготовки профсоюзных организаций к проведению Всемирного дня действий за достойный труд.