Индексная страница Написать письмо

ПОДДЕРЖАЛИ В ТРУДНУЮ МИНУТУ
5 сентября 2008 г.

О том, что солидарность и взаимовыручка профсоюзов не пустой звук, днепропетровцы могли недавно убедиться после того, как все профобъединения Украины откликнулись на трагедию со взрывом бытового газа в жилом доме.

В свою очередь членские организации Днепропетровского областного профсоюзного объединения как свою беду восприняли наводнение в западных регионах Украины.

На заседании президиума Областного объединения профсоюзов, которое состоялось 2 сентября, был рассмотрен вопрос об оказании помощи пострадавшему населению. Всего было собрано свыше 112 тыс. гривен, более половины из которых ранее были направлены непосредственно областным отраслевым профорганизациям и профкомам предприятий пострадавших регионов.

Кроме того, остальные средства в сумме 43,3 тыс. гривен, поступившие в специально созданный фонд помощи, были распределены следующим образом: по 9 тыс. гривен отправлены в Ивано-Франковскую, Львовскую, Закарпатскую и Черновицкую области; по 3,6 тыс. выделены Винницкому и Тернопольскому облсовпрофам для оказания помощи членам профсоюзов.