Индексная страница Написать письмо

ТРУДНО В СПОРТЕ, ЛЕГКО В РАБОТЕ
5 сентября 2008 г.

Волейбол, мини-футбол, настольный теннис, гиревой спорт, бильярд, дартс, легкая атлетика (бег, кросс и прыжки в длину с места) — все эти соревнования дали возможность не только увидеть наиболее физически подготовленных работников торговли Республики Беларусь, но и определить наиболее спортивную область.

Самой удачливой командой оказалась сборная Минска и Минской области – первое место в командном зачете. За ней следуют сборные Гомельской и Гродненской областей.

В мини-футболе первое место завоевала сборная Брестской области, оставив позади команды Минска и Министерства торговли Республики Беларусь. Первое место в состязаниях по волейболу среди мужских команд присуждено сборной Брестской области, второе – Минска и третье – Витебской области. У женщин дипломом первой степени награждена сборная города Минска, диплом второй степени – команда Могилевской области, дипломом третьей степени – спортсмены Витебской области.

На торжественном закрытии VII Республиканской спартакиады по летним видам спорта среди работников торговли министр торговли Александр Иванков отметил высокий уровень подготовленности спортсменов. В своем заключительном выступлении председатель Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников торговли Валентина Кононова поблагодарила своего социального партнера – Министерство торговли – за оказанную в ходе подготовки и проведения спартакиады помощь и выразила надежду на достойное выступление сборной команды отрасли в межотраслевой спартакиаде.