Индексная страница Написать письмо

ЗАЯВЛЕНИЕ ЛИДЕРОВ РОССИЙСКИХ ПРОФЦЕНТРОВ
26 сентября 2008 г.

Руководители трёх российских профцентров: Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, Всероссийской конфедерации труда Борис Кравченко, Конфедерации труда России Александр Шепель выступили с совместным заявлением в связи с подготовкой Всемирного дня действий за достойный труд.

В Заявлении говорится, что в период подготовки к общероссийской акции профсоюзов 7 октября 2008 г. в рамках Всемирного дня действий "За достойный труд!" определёнными силами предпринята попытка дискредитации усилий профсоюзов России в защиту законных прав и интересов трудящихся.

Предпринимаются попытки внести раскол в профсоюзное движение, используя грязные технологии и организации, по своей сути являющиеся штрейкбрехерами.

Профсоюзные объединения России заявляют о своей солидарности и призывают всех членов профсоюзов проявить профсоюзное единство и солидарность, дать отпор силам, стремящимся сорвать проведение акции, активно участвовать в общероссийской акции профсоюзов 7 октября 2008 года, говорится в Заявлении.