Индексная страница Написать письмо

ПРОФРАБОТНИКИ КАЗАХСТАНА
ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ В МОСКВЕ
30 сентября 2008 г.

В рамках сотрудничества Федерации профсоюзов Республики Казахстан и Федерации независимых профсоюзов России в городе Москве в Институте международных образовательных и исследовательских программ Академии труда и социальных отношений прошел недельный учебный семинар для профработников Казахстана.

Перед участниками семинара выступили президент Академии труда и социальных отношений профессор Н.Н. Гриценко, профессора С.Т. Папаев, Н.В. Карпова, А.И. Суриков, В.В. Барис, С.Е. Демидова, Ю.Н. Попов. Состоялись встречи с секретарем ФНПР по международной работе Е.А. Сидоровым и с ректором Академии труда и социальных отношений профессором А.А. Шулусом.

На семинаре рассматривались такие вопросы, как социальное государство и профсоюзы, стандарты социальной ответственности, социальное партнерство и мотивация профсоюзного членства, законодательство в социально-трудовой сфере и работа профсоюзов по его совершенствованию, социальный аудит в работе профсоюзного движения, вопросы совершенствования заработной платы и задачи профсоюзов.

Достигнута договоренность о продолжении столь важных связей в вопросах профсоюзного образования и обмена информацией.