Индексная страница Написать письмо

ВОЗВРАТИЛИСЬ С НАГРАДОЙ
30 сентября 2008 г.

С победой вернулись белорусские школьницы Анастасия Шалтыкова и Оксана Тимофеева с пятого Международного юниорского лесного конкурса, который состоялся в Москве.

Девочкам из средней школы №1 г. Городка Витебской области было доверено представлять на этом конкурсе республику. В состязании участвовали школьники и студенты из 25 стран ближнего и дальнего зарубежья (Украины, Молдовы, Казахстана, Кыргызстана, Японии, Кореи, Китая, Финляндии, Болгарии, Кубы, Кении и других государств), так что конкуренция была очень сильной.

Для профориентации молодежи, сохранения лесных богатств Беларуси, повышения престижа профессии лесовода в Витебской области созданы и действуют 119 школьных лесничеств. В одном из таких лесничеств занимаются и постигают азы лесоводства школьники г. Городка Витебской области.

Проект «Сохранение культурно-исторического и природного наследия в системе устойчивого лесоуправления» витебских школьниц был отмечен комитетом как один из сильнейших среди 25 представленных на конкурс проектов и получил специальный приз от оргкомитета юниорских конкурсов России и Всероссийского общества лесоводов.