Индексная страница Написать письмо

НА СОРЕВНОВАНИЯХ БЫЛО ВЫСОКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ
2 октября 2008 г.

В период с 14 по 20 сентября в городе Винница (Украина) на полигоне предприятия «Винницаэлектротехнология» Национальной энергетической компании «Укрэнерго» состоялись Международные соревнования специалистов, обслуживающих высоковольтные линии ВЛ-110 киловольт и выше государств СНГ 2008 года.

В соревнованиях приняли участие команды из девяти стран Содружества: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины.

Организатором соревнований выступил Исполком Электроэнергетического совета СНГ. Международное объединение профсоюзов «Электропрофсоюз» и его членские организации активно участвовали в работе как на этапе подготовки соревнований, так и при их непосредственном проведении.

По итогам соревнований победителем признана команда Полтавских магистральных электрических сетей Северной энергетической системы НЭК «Укрэнерго», второе и третье место соответственно заняли команды Молодечненских электрических сетей РУП «Минскэнерго» ГПО «Белэнерго» и Ростовского предприятия ТоиР ЕНЭС Южного филиала ОАО «Главсетьсервис ЕНЭС». Командные и индивидуальные победители и призёры были награждены дипломами Электроэнергетического совета СНГ и памятными подарками.

Почетной грамотой и специальным призом МОП «Электропрофсоюз» была награждена команда Центральных электросетей ОАХК «Барки Точик» из Таджикистана, занявшая I место на 2-м этапе соревнований «Оказание первой помощи пострадавшему на тренажере».

В мероприятиях соревнований 14–20 сентября т.г. участвовали член Оргкомитет; соревнований, председатель МОП «Электропрофсоюз» В.И.Бондарев и председатель ЦК профсоюза работников энергетики и электротехнической промышленности Украины С.С.Шишов, руководители профорганизаций различного уровня отраслевого профсоюза Украины.