Индексная страница Написать письмо

ПРОФСОЮЗЫ АРМЕНИИ ИДУТ В МАССЫ
13 октября 2008 г.

В день Всемирной акции за достойный труд 7 октября 2008 г. председатель Конфедерации профсоюзов Армении Эдуард Тумасян провел пресс-конференцию, в которой приняли участие журналисты ведущих телекомпаний, печатных и электронных средств массовой информации.

В своем выступлении, а также в ответах на многочисленные вопросы журналистов Э.Тумасян осветил работу Конфедерации профсоюзов Армении по реформированию своей деятельности, результатах трёхсторонних переговоров с социальными партнерами; проблемами, решением которых Конфедерация профсоюзов и её членские организации вплотную занимаются. В их числе занятость, и в первую очередь занятость молодёжи; дискриминация на рабочем месте, гендерное равенство, охрана труда, трудовые права мигрантов, неформальная экономика и т.д.

Материалы, освещающие пресс-конференцию, транслировались по национальному радио, трём телеканалам, были опубликованы в печатных и электронных СМИ.

В тот же день 7 октября, молодёжные активисты Конфедерации профсоюзов Армении с плакатами вышли на улицы Еревана и на самых оживленных перекрестках проводили беседы, вступали в дискуссии, объясняя жителям города цель акции. Было роздано около 500 буклетов, в которых подробно объяснялось, что подразумевается под понятием "Достойный труд".

К 7 октября было приурочено отчетно-выборное собрание в профсоюзной организации "Землестроймониторинг". Зал, в котором проводилось собрание, был украшен плакатами "7 октября 2008 года – Всемирный день профсоюзных действий за достойный труд". Всем участникам собрания были розданы буклеты.

Выступившая на собрании член Молодёжной комиссии Конфедерации профсоюзов Армении, юрист Армянского республиканского отраслевого профсоюза АПК Т. Назаретян информировала присутствующих о призыве Международных профсоюзных объединений активно включиться в борьбу за достойный труд, о тех задачах, которые должны безотлагательно решать профсоюзы по обеспечению достойного труда для всех.

Новым председателем профсоюзной организации “Землестроймониторинг” единогласно был избран член Молодёжной комиссии республиканского отраслевого профсоюза работников АПК Оганес Арутюнян.