Индексная страница Написать письмо

ПРИВЕТСТВИЕ ВКП
СЪЕЗДУ ПРОФСОЮЗОВ ВЬЕТНАМА
29 октября 2008 г.

Всеобщая конфедерация профсоюзов направила приветственное послание участникам Х съезда вьетнамских профсоюзов, который откроется в г. Ханое 2 ноября 2008 г.

В приветствии говорится:

"Всеобщая конфедерация профсоюзов от имени своих членских организаций шлет братский привет участникам Х съезда вьетнамских профсоюзов и желает вам плодотворной работы.

Вьетнамские профсоюзы прошли славный путь мужественной борьбы за национальную независимость и единство родины, за права и интересы трудящихся, социально-экономическое развитие Вьетнама. Ваш съезд собрался в ответственный период, когда трудящиеся СРВ при активном участии профсоюзов настойчиво претворяют в жизнь экономическую реформу, направленную на повышение эффективности экономического строительства, обеспечивают улучшение условий труда и быта рабочих и служащих, повышение уровня народного благосостояния. Большая работа ведётся в целях совершенствования деятельности самих профсоюзов, максимального приближения их работы к конкретным нуждам трудящихся.

Твёрдая приверженность принципам интернационализма и солидарности завоевала вьетнамским профсоюзам высокий авторитет на международной арене. Они последовательно выступают за упрочение мирового профсоюзного движения в условиях глобализации, социальный прогресс, упрочение стабильности в Азиатско-тихоокеанском регионе.

Выражаем уверенность, что решения Х съезда послужат дальнейшему повышению роли вьетнамских профсоюзов в общественно-политической и экономической жизни страны, наметят новые задачи в их многогранной деятельности по обеспечению динамичного роста экономики, будут способствовать дальнейшему развитию проверенного временем сотрудничества между профсоюзами стран СНГ и СРВ".