Индексная страница Написать письмо

ПРИВЕТСТВЕННОЕ ПОСЛАНИЕ
СЪЕЗДУ ПРОФЦЕНТРА КИПРА
18 ноября 2008 г.

Всеобщая конфедерация профсоюзов направила участникам 25-го съезда Всекипрской федерации труда (ПЕО), который открывается 20 ноября 2008 г. в столице Кипра Никосии, приветственное послание.

В письме говорится:

"Уважаемые товарищи!

Всеобщая конфедерация профсоюзов (ВКП) от имени своих членских организаций шлет братский привет участникам 25-го съезда Всекипрской федерации труда и желает им плодотворной работы.

Кипрские трудящиеся и профсоюзы, как и все их коллеги во всём мире сталкиваются сейчас с новыми проблемами, ставшими уже глобальными, в том числе и последствиями финансового кризиса. Новые вызовы требуют от мирового профсоюзного сообщества активных и солидарных действий по отстаиванию прав и интересов трудящихся, обеспечению полной занятости, недопущению решения экономических трудностей за счёт интересов людей труда.

Мы высоко ценим и уважаем славную историю ПЕО, её неустанные усилия, направленные на обеспечение достойного труда и достойного уровня жизни кипрских трудящихся, достижение единства национального и международного профсоюзного движения. Уверены, что решения нынешнего съезда ПЕО будут способствовать выработке эффективного курса, который позволит отстоять и умножить завоевания кипрских трудящихся, решить возникающие новые проблемы, укрепить её позиции в обществе.

Мы подтверждаем нашу неизменную солидарность с борьбой профсоюзов и прогрессивных сил вашей страны за восстановление независимого и единого государства – Республики Кипр.

Заверяем вас, дорогие товарищи, что ВКП и её членские организации будут и впредь развивать братские связи с Всекипрской федерацией труда в интересах трудящихся наших стран.

Желаем вам успешного съезда!"