Индексная страница Написать письмо

ВОПРОСЫ МИГРАЦИИ –
В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ
18 ноября 2008 г.

Федерация независимых профсоюзов Таджикистана уделяет большое внимание участию профсоюзов в решении такой крайне актуальной для страны проблемы, как регулирование трудовой миграции.

Видную роль в этом играет сотрудничество и взаимодействие с Европейским Союзом, который финансирует и осуществляет в регионе ряд специальных проектов.

14 ноября 2008 г. состоялась встреча председателя ФНПТ Муродали Салихова с сотрудниками этих проектов.

В деловой встрече приняли участие Светлана Рахимова – главный технический советник проекта "Регулирование трудовой миграции как инструмент развития и регионального сотрудничества в Центральной Азии: Казахстане, Кыргызстане и Таджикистане" и Гульчехра Зияева – координатор проекта "Стабильное партнёрство как средство обеспечения эффективного управления миграцией рабочей силы в Российской Федерации, на Кавказе и в Средней Азии".

Подчеркнув актуальность вопроса и обменявшись взаимной информацией о ходе реализации указанных проектов, стороны договорились о дальнейшей совместной конструктивной работе.

А накануне, 13 ноября 2008 г., состоялась встреча членов Странового консультативного совета проектов ЕС, в которой принял участие заместитель председателя Федерации Карчи Каримов.