Индексная страница Написать письмо

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЕНСЕКА ВКП
ГЕНЕРАЛЬНОМУ ДИРЕКТОРУ МБТ
21 ноября 2008 г.

Генеральный секретарь Всеобщей конфедерации профсоюзов Владимир Щербаков направил Генеральному директору Международного бюро труда Хуану Сомавиа послание в связи с его избранием вновь на этот пост.

В послании говорится:

"Уважаемый г-н Сомавиа!

От имени Всеобщей конфедерации профсоюзов, объединяющей национальные профсоюзные центры стран Содружества Независимых Государств и 32 международных объединения отраслевых профсоюзов этого региона, сердечно поздравляю Вас с переизбранием на высокий пост Генерального директора Международного бюро труда.

По нашему глубокому убеждению, в условиях нынешнего мирового финансово-экономического кризиса как никогда возрастает значение Международной организации труда – единственного всемирного органа, имеющего трёхстороннюю структуру и в силу этого способного внести свой особый вклад в решение проблем, возникающих сегодня перед всеми странами планеты. Мы полностью согласны с Вашими оценками и предложениями по преодолению возможных неблагоприятных социальных последствий кризиса – роста безработицы, снижения покупательной способности заработной платы, пенсий, стипендий и других социальных пособий, обострения отношений на рынке труда и пр.

ВКП, располагая постоянным региональным статусом при МОТ, неизменно стремится содействовать деятельности Международной организации труда, укреплению ее позиций в странах СНГ. Мы ведем постоянный мониторинг хода ратификации и выполнения государствами-участниками Содружества важнейших конвенций МОТ и готовы содействовать дальнейшему развитию и укреплению ее нормотворческой деятельности.

От души желаю Вам успехов в важной и нелёгкой работе на посту Генерального директора МБТ и заверяю Вас, что в своей дальнейшей деятельности Вы всегда можете рассчитывать на всемерную поддержку нашей Конфедерации в деле укрепления Международной организации труда, претворения в жизнь ее высоких идеалов, повсеместной реализации Программы достойного труда для всех в странах СНГ и во всем мире".