Индексная страница Написать письмо

ТРАНСПОРТНИКИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ
И НАМЕТИЛИ ПЛАНЫ НА 2009 ГОД
23 декабря 2008 г.

18 декабря 2008 г. в Москве, в штаб-квартире Международной конфедерации профсоюзов работников водного транспорта прошло заседание Координационного совета международных объединений транспортных профсоюзов, в который входят МОП работников транспорта и дорожного хозяйства, МКП железнодорожников и транспортных строителей и МКП работников водного транспорта.

Вел заседание Координационного Совета председатель МОП водников Георгий Столяренко.
Были рассмотрены следующие вопросы:
1. О планах работы МОПов транспортников на 2009 г.
2. О проведении конференции МОП транспортников по вопросам заёмного труда.
3. О мониторинге социально-экономического состояния предприятий транспорта в странах СНГ в связи с финансово-экономическим кризисом и действиями профсоюзов в этой связи.
4. О плане работы Координационного совета МОПов транспортников на 2009 г.
5. Разное.

Руководители МОПов проинформировав о своих планах работы на 2009 год, приняли к сведению сообщения и в случае необходимости договорились координировать действия по проведению отдельных мероприятий.

Была также достигнута договоренность о проведении в октябре 2009 г. конференции на тему: «О действиях профсоюзов транспортников в связи с финансово-экономическим кризисом».

Участники заседания Координационного совета обменялись информацией о мониторинге социально-экономического состояния предприятий транспорта в странах СНГ в связи с финансово-экономическим кризисом и действиями профсоюзов. Рекомендовано на основе общего состояния и принимаемых во всех странах мер, анализа действий профсоюзов в разных отраслях транспорта подготовить письма-рекомендации членским и ассоциированным организациям.

На Совете был обсужден и одобрен план работы на 2009 год. Принято решение провести следующее заседание КС в марте 2009 г. (ответственный - председатель МОП работников транспорта и дорожного хозяйства Александр Шуриков).