Индексная страница Написать письмо

РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА
ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ И ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ФНПР
12 января 2009 г.

11 января 2009 г. состоялась встреча Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым.

На встрече Президент Д. Медведев сообщил, что в ближайшее время примет решение об усилении роли прокуратуры в надзоре за исполнением трудового законодательства.

По словам Д. Медведева, в условиях финансового кризиса все действия должны быть скоординированными и адресными. "В нынешней ситуации, – подчеркнул Д. Медведев, – прокуратура должна иметь эффективный набор инструментов для контроля за точным соблюдением трудового законодательства с тем, чтобы все действовали в рамках правил. Поэтому без такого нормального полноценного мониторинга невозможно влиять на ситуацию".

"Мы выявляем кризисные точки и прикладываем совместные усилия для того, чтобы там, где есть нарушения в законодательстве, например, неправильное увольнение, не в соответствии с трудовым кодексом. Эти случаи в рамках этого мониторинга немедленно устраняются. Таким образом, защищаются права людей",– сказал М. Шмаков