Индексная страница Написать письмо

ПОМОЩЬ ПЕРВИЧКАМ
В ПОВЫШЕНИИ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ
3 февраля 2009 г.

"Об оказании действенной помощи в повышении эффективности работы первичных профсоюзных организаций области" – так звучал на заседании Президиума Гомельского областного объединения профсоюзов один из основных вопросов.

Он связан с отчетно-выборной кампанией, проходящей в 2009-2010 гг. в профсоюзных организациях области. Главная идея – проанализировать положительный и отрицательный опыт работы первичек, что тем более актуально с учётом нынешней экономической ситуации на ряде предприятий.

В числе других наиболее важных задач – активное привлечение молодёжи к профсоюзной работе и информационная работа профсоюзных формирований области.

Как отметил председатель областного объединения профсоюзов Леонид Барабанов: "Сейчас начинается довольно непростой период ввиду того, что стартуют отчётно-выборная кампания, а также процесс перезаключения, принятия в новой редакции коллективных договоров на предприятиях области. Перед председателями отраслевых обкомов и первичных организаций стоит основная задача – не потерять весь наработанный социальный пакет для трудящихся. Надо постараться по максимуму сберечь всё то положительное, что накоплено за годы стабильной работы, но и найти хороший, добрый компромисс с социальными партнерами. И здесь весь груз ответственности ложится на лидера профсоюзной организации".