Индексная страница Написать письмо

ОБУЧЕНИЕ АКТИВА
ВОПРОСАМ ГЕНДЕРНОГО РАВЕНСТВА
5 февраля 2009 г.

В рамках проекта Субрегионального бюро МОТ в Москве по повышению уровня информированности профсоюзного актива по вопросам гендерного равенства Конфедерация профсоюзов Армении организовала второй этап обучения своего актива.

С 24 по 26 января в Цахкадзоре (Республика Армения) проведён семинар по теме: "Комплексный подход к вопросам гендерного равенства", в работе которого приняли участие члены постоянно действующих комиссий КПА по гендерному равенству, по работе с молодежью, председатели профсоюзных организаций.

Большинство из присутствующих прошли также обучение на состоявшемся в декабре 2007 г. семинаре "Женщины-профсоюзные лидеры".

Оба семинара вела опытный тренер-модератор Е.В.Есенина – секретарь профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Российской Федерации.

Богатый опыт, навыки высококвалифицированного преподавателя, умение владеть аудиторией и природный такт Е.В.Есениной дали очевидный результат: семинар прошёл на одном дыхании – живо, интересно и, главное, познавательно. Практически вся аудитория, от председателя республиканского отраслевого профсоюза до молодого представителя первичной организации, впервые участвовавшего в работе семинара с применением активных методов обучения, была активно задействована в работу.

А если добавить, что работа семинара продолжалась дольше запланированного по просьбе слушателей, то сам этот факт наглядно иллюстрирует как актуальность и злободневность обсуждаемой проблемы, так и профессиональные навыки Е.В.Есениной.

Организация и проведение Субрегиональным бюро МОТ в Москве семинаров по вопросам гендерного равенства, несомненно, способствует усилению работы профсоюзных организаций всех уровней Конфедерации профсоюзов Армении.

Конфедерация профсоюзов Армении, взявшая курс на коренную перестройку работы, последовательно наполняет новым содержанием различные сегменты работы армянских профсоюзов.

Ответственный секретарь,
руководитель Учебно-исследовательского центра
Конфедерации профсоюзов Армении
Левон Хачатрян