Индексная страница Написать письмо

В КИЕВЕ НАЗРЕВАЕТ ПРОТЕСТ ПРОФСОЮЗОВ
9 февраля 2009 г.

Президиум Киевского городского совета профсоюзов принял решение о проведении 12 февраля 2009 г. у дома Киевской городской государственной администрации акции протеста против антисоциальных действий администрации по отношению к киевлянам в условиях экономического кризиса.

В проекте Открытого заявления к Киевскому городскому главе Черновецкому Л.М. члены отраслевых профсоюзов Киева от имени трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций столицы требуют отзывать соответствующие нормативные акты о повышении тарифов на коммунальные услуги для бюджетных учреждений и других потребителей, а также упразднить проект распоряжения КГГА ""Об установлении тарифов на платные услуги, которые предоставляются лечебно-профилактическими государственными и коммунальными заведениями здравоохранения".

Профсоюзы предлагают вынести названные документы на обсуждение Киевского городского трёхстороннего социально-экономического совета и ввести мораторий на повышение тарифов на социально-значимые услуги для населения и предприятий столицы.