Индексная страница Написать письмо

ПОМНИТЬ ПОДВИГ ВЕТЕРАНОВ
ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
12 февраля 2009 г.

На заседании Исполкома Генерального совета Федерации независимых профсоюзов Таджикистана принято постановление «О подготовке к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Учитывая выдающееся значение подвига народов СССР, вклад таджикистанцев в Победу над фашисткой Германией, в целях воспитания молодёжи в духе патриотизма на ярких примерах героев Великой Отечественной войны, Исполком Генерального совета поддержал постановление Правительства Республики Таджикистан от 23 октября 2008 г. № 503 "Об объявлении 2010 года годом ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов"

Было отмечено, что в подготовительный период необходимо активнее использовать влияние профсоюзов при решении вопросов улучшения социального положения ветеранов, их пенсионного обеспечения, безусловного выполнения решений, принятых в этой области.

Исполком Генерального совета совместно с Советом ветеранов войны и труда Республики Таджикистан приняли "Обращение к ветеранам войны и труда, профсоюзным организациям, в связи с подготовкой к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов" .

На заседании были утверждены состав Оргкомитета и план мероприятий, по подготовке к празднованию юбилея Победы.