Индексная страница Написать письмо

ФПБ ПОЗДРАВИЛА ЖЕНЩИН РЕСПУБЛИКИ
С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ
6 марта 2009 г.

Более 400 представительниц прекрасного пола, приехавших со всех уголков Беларуси, собрались 3 марта в Республиканском дворце культуры профсоюзов на праздник, организованный Федерацией профсоюзов Беларуси и посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

В числе приглашенных были депутаты Палаты представителей, руководители органов госуправления и общественных организаций, профсоюзный актив.

Как отметил на открытии торжественного мероприятия и большого праздничного концерта председатель ФПБ Леонид Козик, обязательно должен быть день, когда все славят женщин. Только женщины вселяют уверенность в мужей и друзей, если у них возникают проблемы, только женщины создают и поддерживают домашний очаг, семью, только они могут найти слова, которые успокоят ребенка.

Председатель ФПБ высказал слова благодарности и поздравления с наступающим праздником всем женщинам республики. Л. Козик особо поблагодарил женщин за их труд. Он подчеркнул, что многие из них стали прекрасными руководителями. А женщины-руководители зачастую принимают более продуманные и взвешенные решения, чем мужчины, считает он.

«Кланяться женщинам нужно за воспитание детей: человек в любом возрасте нуждается в матери, с детства и до старости это чувство живет в нем», – отметил Л. Козик.

С праздником присутствующих женщин поздравил также первый заместитель командующего Северо-западного оперативного командования вооруженных сил Республики Беларуси Сергей Потапенко, начальник управления культуры Мингорисполкома Владимир Карачевский Он, кстати, преподнес всем женщинам музыкальный подарок и в дуэте с Алёнок Ланской исполнил песню. В праздничном концерте выступили также Галина Шишкова, Саша Немо, Виталий Гордей, Павел Невмержицкий, вокальная группа "Чистый голос" и многие другие.