Индексная страница Написать письмо

ЗАСЕДАНИЕ ИСПОЛКОМА
ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
3 апреля 2009 г.

Состоялось расширенное заседание Исполкома Федерации профсоюзов Республики Казахстан, которое вёл председатель Федерации Сиязбек Мукашев.

Рассмотрен ход выполнения решений Генерального совета Федерации профсоюзов от 10 декабря 2008 г. по вопросам кадровой политики, подготовки и проведения отчетно-выборной компании в профсоюзах, финансовым вопросам. Членским организациям Федерации профсоюзов предложено до 1 мая 2009 г. завершить работу по формированию реального резерва на должности руководителей выборных профсоюзных органов, имея ввиду выдвижение, прежде всего, молодых и перспективных профработников. Рекомендовано принять дополнительные меры по организованному проведению отчётов и выборов, провести их в согласованные единые сроки.

Исполком утвердил сводную статистическую отчетность о профсоюзном членстве и профсоюзных органах за 2008 г.

Рассмотрены итоги проведенного в 2008 г. Республиканского общественного смотра по безопасности и охране труда на предприятиях и в организациях. За активное участие в смотре ряд коллективов предприятий и организаций, профсоюзных работников награждены дипломами, почетными грамотами Федерации профсоюзов.

Исполком утвердил эскизы оформления музея Федерации профсоюза, который предполагается открыть в мае 2009 г.

На заседании Исполкома рассмотрены также другие текущие вопросы деятельности Федерации профсоюзов.