Индексная страница Написать письмо

ПОДГОТОВКА К ЛЕТНЕМУ ОЗДОРОВЛЕНИЮ ДЕТЕЙ
22 апреля 2009 г.

На совместном заседании руководства Унитарного предприятия « Минское отделение Белорусской железной дороги» и президиума районной организации профсоюза был рассмотрен вопрос «О подготовке оздоровительных лагерей к летнему оздоровительному сезону 2009 года».

В обсуждении данного вопроса приняли участие хозяйственные и профсоюзные руководители, медицинские работники, начальники оздоровительных лагерей.

В ходе обсуждения особое внимание обращалось на своевременное выполнение мероприятий по подготовке оздоровительных лагерей, составленных на основании предписаний Дорожного центра гигиены и эпидемиологии и Линейного центра гигиены и эпидемиологии на ст. Орша и «Программы укрепления материально-технической базы оздоровительных центров Белорусской железной дороги на 2008–2010 гг.»

На балансе предприятия имеется три оздоровительных лагеря: «Лесное озеро», им. К.Заслонова и им. Н.Гастелло, вместимость которых составляет 695 детей в смену и оздоровительный центр «Талька» на 105 мест в заезд, где могут отдыхать родители с детьми.

Начальниками оздоровительных лагерей ведется подбор высококвалифицированных педагогических кадров, способных организовать для детей множество интересных, увлекательных дел и праздников. Оздоровление планируется проводить в 3 смены по 21 дню каждая. Для координации подготовки и ремонта оздоровительных лагерей, по приемке и контролю за эксплуатацией в течение оздоровительного сезона утверждена комиссия во главе с заместителем начальника предприятия по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам.

По решению президиума на создание и укрепление материально-технической базы оздоровительных лагерей Райпрофсожем оказана спонсорская помощь в размере 18 млн. бел. руб.