Индексная страница Написать письмо

УВАЖАТЬ И ПРОДОЛЖАТЬ
ЛУЧШИЕ ТРАДИЦИИ ПРОФДВИЖЕНИЯ
12 мая 2009 г.

Больше полусотни ветеранов профсоюзного движения приняли участие во встрече с руководством Федерации профсоюзов Беларуси. Мероприятие прошло в рамках 105-летия профсоюзного движения Беларуси.

Бывшие председатели, заместители председателей и секретари республиканских комитетов отраслевых профсоюзов с удовольствием пообщались друг с другом, поделились опытом работы с нынешними руководителями отраслевых профсоюзов.

Выступая перед ветеранами профдвижения председатель ФПБ Леонид Козик поблагодарил каждого за многолетнюю и плодотворную работу в профсоюзах. «Ваша деятельность – это часть истории страны. Достаточно вспомнить, сколько объектов было построено при вас. Мы сохранили всю собственность и восстановили её. Шесть лет назад нам досталось 15 недостроенных зданий. Сегодня осталось только одно, реконструкцию которого мы завершим в будущем году», – сказал лидер национального профцентра. «Безусловно, время изменилось, появились новые подходы в работе, но мы чтим традиции профсоюзного движения, заложенные и вами в том числе», – добавил Л.Козик.

Ветеранов наградили юбилейным знаком «Фэдэрацыя прафсаюзау Беларусi: 100 гадоу прафсаюзнаму руху», каждый из них получил памятный подарок, денежную премию и бесплатную подписку на газету Федерации профсоюзов Беларуси «Белорусский час».

Ветераны посетили Музей истории профсоюзного движения Беларуси, экспозиция которого насчитывает более 1700 экспонатов, где многие нашли себя на кадрах фотохроники. Также участникам встречи представилась возможность посмотреть как изменился после реставрации Дворец профсоюзов, поистине являющийся украшением города и одним из любимых мест отдыха минчан и гостей столицы и Дворец ветеранов, в котором недавно открылся после реконструкции концертный зал на 420 человек.