Индексная страница Написать письмо

ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ИСПОЛКОМА
ПРОФЦЕНТРА КАЗАХСТАНА
29 июня 2009 г.

В городе Павлодаре состоялось выездное заседание Исполкома Федерации профсоюзов Республики Казахстан в расширенном составе с участием представителей профсоюзов Павлодарской области. Вел заседание председатель ФПРК Сиязбек Мукашев.

Исполком решил созвать очередное заседание Генерального Совета Федерации профсоюзов 22 октября 2009 г. В повестке дня заседания – вопросы о созыве XXII съезда Федерации профсоюзов Республики Казахстан, о работе профсоюзов по социально экономической защите трудящихся в условиях кризиса.

Исполком рассмотрел вопросы о работе Павлодарского областного совета профсоюзов по организации общественного контроля за соблюдением трудового законодательства. Обсуждены отчёты профсоюза работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания, Восточно-Казахстанского облсовпрофа по выполнению постановления Генерального Совета от 10 декабря 2008 г. по вопросам кадровой работы, проведению отчётов и выборов в профсоюзах.

Утвержден план мероприятий по участию профсоюзов Казахстана в подготовке и проведении 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Рассмотрены также другие вопросы.