Индексная страница Написать письмо

ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА
«ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ»
14 июля 2009 г.

В Киеве состоялось награждение победителей конкурса «Доброжелательная администрация», объявленного в 2008 г.

Конкурс проводится Организационным комитетом, в работе которого активное участие принимали представители Профсоюза работников государственных учреждений Украины. Организационное и материально-техническое обеспечение подготовки и проведения Конкурса осуществлялось Главным управлением государственной службы Украины.

Целью конкурса является повышение качества предоставления услуг центральными и местными органами власти, обобщение и распространение лучшего опыта по вопросам качества государственных (административных) услуг и своевременности их предоставления, пропаганда и повышение престижа государственной службы и государственного служащего, стимулирование государственных органов, которые работают на высоком профессиональном уровне.

По результатам итогового заседания, Оргкомитетом одобрено решение о победителях и участниках конкурса, которые заняли вторые и третьи места в каждой номинации.

В номинации «Центральные органы исполнительной власти» первое место получило Министерство труда и социальной политики Украины, второе и третье места соответственно заняли Министерство образования и науки Украины и Государственный комитет архивов Украины.

Среди центральных органов исполнительной власти, которые имеют территориальные подразделения, первое место досталось Министерству Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, второе и третье места заняли Главное контрольно-ревизионное управление Украины и Министерство юстиции Украины.

Победителем среди областных, государственных администраций признана Хмельницкая облгосадминистрация, второе и третье места соответственно заняли Днепропетровская и Ивано-Франковская облгосадминистрации.

Среди районных государственных администраций первенство получило Гайсинская райгосадминистрация (Винницкая область), второе и третье места соответственно заняли Коломийская (Ивано-Франковская область) и Еланецкая (Николаевская область) райгосадминистрации.

Заместитель председателя Профсоюза работников государственных учреждений Украины В.М. Ковтун поблагодарил победителей конкурса за развитие социального диалога и вручил награды Федерации профсоюзов Украины и отраслевого профсоюза.