Индексная страница Написать письмо

ПРИВЕТСТВИЕ ДРУЖЕСТВЕННОМУ ПРОФЦЕНТРУ ВЬЕТНАМА
20 июля 2009 г.

Всеобщая конфедерация профсоюзов направила Всеобщей конфедерации труда Вьетнама (ВКТВ) приветственное послание в связи с исполняющимся 28 июля 2009 г. 80-летием создания вьетнамских профсоюзов.

В письме, подписанном Генеральным секретарем ВКП Владимиром Щербаковым, говорится:

"Всеобщая конфедерация профсоюзов от имени своих членских организаций – национальных профцентров Содружества Независимых Государств и отраслевых международных профобъединений шлет горячий братский привет и сердечные поздравления трудящимся и профессиональным союзам СРВ по случаю 80-летия создания вьетнамских профсоюзов.

За прошедшие годы вьетнамские профсоюзы прошли славный путь мужественной борьбы за права и интересы трудящихся, за национальную независимость и единство страны. В настоящее время, выполняя решения своего X съезда, профессиональные союзы активно содействуют проведению реформ, преодолению последствий мирового финансового кризиса, повышению эффективности экономического строительства, настойчиво добиваются улучшения условий труда и быта рабочих и служащих, роста уровня благосостояния трудящихся.

Мы высоко ценим, что, верные принципам интернационализма и солидарности, вьетнамские профсоюзы вносят большой вклад в нашу общую борьбу против негативных последствий глобализации экономики, способствуют достижению единства международного профсоюзного движения, сохранению мира и безопасности в Азиатско-тихоокеанском регионе и во всем мире".

В письме выражается уверенность, что традиционное, проверенное временем сотрудничество членских организаций ВКП и ВКТВ будет и впредь успешно развиваться в интересах трудящихся наших стран и социального прогресса.

Генеральный секретарь ВКП пожелал профсоюзам СРВ дальнейших успехов в многогранной деятельности на благо людей труда, в экономическом, социальном и культурном развитии страны, в борьбе за создание процветающего Вьетнама.