Индексная страница Написать письмо

КОМБИНАТ "ЗАПОРОЖСТАЛЬ" – ДЕТЯМ
11 августа 2009 г.

Благодаря большому вниманию к оздоровлению и отдыху детей Героя Украины, председателя правления ОАО "Запорожсталь" Виталия Сацкого, председателя профсоюзного комитета Леонида Белепкина, у детей работников комбината есть возможность отдохнуть и поправить здоровье во время летних каникул.

В живописном месте на берегу Днепра расположены детские оздоровительные лагери "Спутник" и "Молодая гвардия".

Для работы в этих лагерях, которые возглавляют опытные педагоги Светлана Петренко ("Молодая гвардия") и Елена Мелентьева ("Спутник"), тщательно подбираются кадры вожатых и воспитателей, с которыми в зимний период проводятся занятия в школах вожатского мастерства. Работают кружки по интересам, проводятся КВН, спартакиады, фестивали и другие интересные и познавательные мероприятия.

Приоритетной является забота о состоянии здоровья детей в лагерях. Так, в лагере "Молодая гвардия" кроме врачей-педиатров работает офтальмолог Светлана Васильева и две медсестры. Все дети прошли проверку зрения, соответствия очков, возможности коррекции зрения. Глазной кабинет располагает современной медицинской аппаратурой, а лечение глазной патологии проводится с помощью компьютерных программ. Родители особенно довольны, что их дети проходят курс лечения бесплатно.

Особое внимание уделяется безопасности детей и подростков. Технические инспекторы труда профсоюзов жестко контролируют вопросы техники безопасности. Каждый день в семь часов утра начальники лагерей докладывают Л. Безлепкину о состоянии дел и, если возникают проблемы, они решаются незамедлительно.

После проверки многих лагерей председатель Запорожского областного совета профсоюзов Виктор Сластен отметил, что "в лагерях комбината "Запорожсталь" три месяца полный коммунизм", и всё это благодаря взаимопониманию и сотрудничеству профсоюзного комитета и руководства предприятия.

Заканчивается лето, дети пойдут в школу и снова будущим летом их мечта сбудется: они встретятся в любимом лагере. Взрослые сделают всё от них зависящее, чтобы мечты детей сбылись.