Индексная страница Написать письмо

В ПРОФСОЮЗНОМ ЛАГЕРЕ ВЕСЕЛО И ЗДОРОВО
18 августа 2009 г.

Лето, солнце, свежий воздух, хорошее настроение и море положительных эмоций – все это обеспечивает хороший отдых в детском оздоровительном лагере «Сокол», принадлежащем Брестской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений.

В свой 34-й сезон лагерь принял 240 детишек первой смены под звуки профсоюзного гимна. Такой трогательный прием, комфортные условия для проживания, доброжелательность педагогов – все это создает прекрасную, уютную атмосферу для полноценного детского отдыха.

В течение смены для ребят приготовлена обширная культурная и спортивная программы. Без дела не остается никто. Каждый день проходят различные конкурсы, концерты и дискотеки. Из традиционных культурных мероприятий можно выделить вечер знакомств, смотр талантов, конкурс рисунков, фестиваль танцев, спортивный КВН, концерт вожатых. В почёте различные виды спорта: футбол, пионербол, бадминтон, теннис, шахматы, шашки, малые олимпийские игры.

Каждый ребенок выбирает себе занятие по душе и принимает участие в разработке туристических маршрутов, в изучении истории родного края, в походах и экскурсиях, в традиционных обрядовых праздниках, отражающих культуру своего народа. Кружки по интересам заполняют досуговое время ребят, давая возможность проявить свои способности в самых разнообразных занятиях. Большой популярностью пользуются – батик, прикладное творчество, рукоделие. Талантливые педагоги поощряют творческие интересы детей и помогают их развитию.

За время отдыха в загородном лагере ребята приобретают огромный багаж ярких историй и приятных эмоций, чтобы по окончании смены было, что вспомнить с друзьями, и рассказать взахлеб, какими мы были героями!