Индексная страница Написать письмо

ПРЕЗИДИУМ ПРОФЦЕНТРА БЕЛАРУСИ
РАСМОТРЕЛ СИТУАЦИЮ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ
31 августа 2009 г.

Основным вопросом повестки дня заседания Президиума Совета Федерации профсоюзов Беларуси было обсуждение положения дел в промышленности республики, сообщает пресс-служба ФПБ.

Федерация профсоюзов регулярно проводит работу по мониторингу финансово-экономической ситуации в организациях реального сектора экономики и корректирует свои усилия по минимизации влияния мирового финансово-экономического кризиса на трудовые коллективы.

Президиум принял решение рассмотреть вопрос о принимаемых мерах по выполнению норм Генерального соглашения между Правительством Республики Беларусь, республиканскими объединениями нанимателей и профсоюзов на 2009–2010 гг. в 2009 г. на очередном заседании Национального совета по трудовым и социальным вопросам.

ФПБ продолжит осуществление контроля за выполнением органами государственного и хозяйственного управления, нанимателями принятых в коллективных договорах и соглашениях обязательств. Первичным профсоюзным организациям, как и прежде, будет оказываться вся необходимая помощь по обеспечению стабильной работы организаций, выполнению в полном объёме обязательств коллективных договоров.