Индексная страница Написать письмо

ТРУДОВЫЕ ПОДАРКИ К ДНЮ КОНСТИТУЦИИ
1 сентября 2009 г.

22 объекта промышленного, социального и культурного назначения в канун Дня Конституции Республики Казахстан 30 августа были введены в Павлодарской области, сообщает сайт Федерации профсоюзов.

В Экибастузе открыт образовательный досуговый центр «Кайнар», сдан в эксплуатацию 48-квартирный (коммунальный) жилой дом. А в Аксу – детский сад на 110 мест. В Баянаульском районе – мини-молзавод, два клуба и библиотека. Железинский район открыл в областном центре социальный магазин, где продукты сельского хозяйства реализуются по сниженным ценам, без посредников, а у себя в райцентре – мини-центр на 30 малышей.

Лебяженский район отрапортовал пуском кирпичного завода, интернатом и детским домом семейного типа. Иртышский – детским садом на 100 мест, шестью мини-центрами и клубом. Павлодарский район ввел два клуба и медицинский пункт, а Успенский – обустроил в районном центре сквер отдыха. В Павлодаре в первых числах сентября распахнула двери новая школа, возведенная в рекордно короткий срок.

Но самым объемным по финансовым вложениям предпраздничным объектом стал пуск на Аксуском заводе ферросплавов после ремонта третьего по счету с начала года электроплавильного агрегата. Так что труд аксуским металлургам и строителям – гарантирован, говорится в сообщении.