Индексная страница Написать письмо

СТАРТУЮТ
IX МЕЖДУНАРОДНЫЕ ИССЫК-КУЛЬСКИЕ ИГРЫ
4 сентября 2009 г.

В г. Чолпон-Ата с участием стран Центральной Азии и регионов России с 4–12 сентября 2009 г. пройдут IX международные Иссык-Кульские игры.

Иссык-Кульские спортивные игры имеют большой резонанс в странах Центральной Азии и получили заслуженное признание в спортивном мире. Ежегодно, начиная с 2001 г. игры проводятся Государственным агентством по физической культуре и спорту, делам молодежи и защите детей при Правительстве Кыргызской Республики совместно с Международной конфедерацией спортивных организаций и Федерацией профсоюзов Кыргызстана.

В программу Игр входят следующие виды спорта: армрестлинг, волейбол, гиревой спорт, дартс, легкая атлетика, массовый легкоатлетический забег, массовый оздоровительный заплыв, мини-футбол (среди мужчин), настольный теннис, перетягивание каната, плавание, пляжный волейбол, пляжный футбол (среди мужчин и женщин), стритбол и теннис, а также конурсы "Спортивная семья" (4 вида, 3 участника в команде папа, мама, ребенок), «Батыр Иссык-Куля», «Краса Иссык-Куля».