Индексная страница Написать письмо

ПРОФСОЮЗЫ АРМЕНИИ ЗАЯВИЛИ О СВОЕЙ ПОЗИЦИИ
12 октября 2009 г.

К Всемирному дню действий за достойный труд 7 октября 2009 г. Конфедерацией профсоюзов Армении были подготовлены и отпечатаны буклеты, плакаты, разъясняющие значение концепции достойного труда.

Изготовлены специальные майки с эмблемой Конфедерации профсоюзов Армении. Подготовлен пресс-релиз, освещающий позицию Международной конфедерации профсоюзов и действия Конфедерации профсоюзов Армении против ущемления социально-экономических прав и интересов наёмных работников. Пресс-релиз был разослан на трёх языках (армянском, русском и английском) ведущим интернет-газетам Армении.

Поздравление Конфедерации профсоюзов Армении трудящимся республики со Всемирным днем действий за достойный труд “бегущей строкой” в течение всего дня 7 октября передавалось по ТВ “Шант”(покрывающему всю территорию республики).

В крупных профсоюзных организациях города Еревана: заводе “Наирит” (химическая промышленность), ЗАО “Армянские электрические сети”, “Ереванской станции скорой помощи”, ЗАО “Горно-металлургический институт” 7 октября прошли профсоюзные собрания и семинары с тематикой достойного труда.

Около тысячи плакатов и буклетов через республиканские отраслевые профсоюзные организации были разосланы в первичные организации.

Молодёжный актив Конфедерации профсоюзов Армении 7 октября с плакатами вышел на улицы города Еревана и на оживленных перекрёстках, у станций метро, на ярмарках и сельскохозяйственных рынках, строительных площадках, раздавая буклеты, объяснял жителям города цель проводимой акции. Молодежная акция проводилась под лозунгом: “Ты достоин достойного труда”. В рамках акции проводилась и работа по привлечению в профсоюз работающих в неформальном секторе экономики.