Индексная страница Написать письмо

НА СТРАЖЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА
16 октября 2009 г.

Правозащитная организация «23 августа, национальный союз», газета «Зоравиг» и общественная организация «Вернатун» провели в городе Гюмри, который является зоной бедствия после разрушительного землетрясения, круглый стол, посвященный защите прав человека, сообщает Отдел по работе с членскими организациями и по связям со средствами массовой информации КПА.

Для участия в заседании круглого стола были приглашены председатель Конфедерации профсоюзов Армении, представители прокуратуры, национальной полиции, судебной системы и защитника прав человека Армении. Было обсуждено множество вопросов, волнующих жителей Ширакской области, в первую очередь вопросы защиты прав человека, которые непосредственно связаны и с трудовыми вопросами.

Местный телеканал «Цайг» пригласил участников круглого стола на прямой эфир. В передаче приняли участие председатель Конфедерации профсоюзов Армении Э.Тумасян и редактор газеты «Зоравиг» П.Серобян. На все интересующие телеаудиторию вопросы были даны исчерпывающие ответы.

На следующий день актовый зал педагогического института им. М.Налбандяна был наполнен до отказа людьми, приехавшими из близлежащих районов со своими проблемами и жалобами. Председатель Конфедерации профсоюзов Армении Э.Тумасян, советник заместителя председателя Национального Собрания РА М.Тадевосян и председатель правозащитной организации «23 августа, национальный союз», редактор газеты «Зоравиг» П.Серобян ответили на вопросы собравшихся.

Участники указанных мероприятий подчеркнули всю важность и необходимость подобных выездных встреч, которые оказались столь кстати для людей, не имеющих возможности добраться до столицы, выжидать в длинных очередях к чиновникам, чтобы решить свои наболевшие проблемы, получить ответы на интересующие их вопросы.